Анастасия Дудина

Как рассчитывается износ шин?

Рассчитываю по методике определения процента износа шин транспортных средств. У меня такой вопрос: суммарный износ нужно складывать обязательно из всех критерий износа (наличия повреждения и дефектов, срока эксплуатации и высоте рисунка протектора)? А если шины с расслоением каркаса и восстановлению не подлежат.

Тетя Софа

Если на такой резине нельзя будет ездить, значит износ 100%-ный

Sergei

По бугалтерским нормам на моей резине ещё долго нужно ездить.... один комплект 90тык. я за 100 уже два комплекта стёр. и зимнюю и летнюю.

Санёк Неугамонный

от толщины кармана или кошелька, в первую очередь. денег когда нет и лысая пойдет (главное не гонять особо). а если корт полез наружу, то дибилом надо быть, что бы на ней ехать.

Светлана Роц

когда протектора нет!

Aizada Darieva

Износ шин рассчитывается в каждом отдельном случае - индивидуально. Вы в принципе написали всё верно, также добавьте к этому чисто внешнее состояние. Но лучше всего эту оценку и характеристику доверить специалистам, если конечно самостоятельно не планируете покрышки менять в дальнейшем.

Роман Руднев

Насколько помню-если высота протектора менее 2 мм на легковых авто.