Светлана Иванова

занесена ли в красную книгу костяника если занесена то какой области

Алексеи Нет

Костяники в лесах столько много, что не должна она быть в красной книге.
И на Урале, и в Сибири в лесу Костяники очень много.
На сайте Плантариум есть красные книги, покопайтесь там.
Поищите там и Костянику и Княженику, про которую задали вопрос в соседней категории.
Красные книги

Саня

Наверное где-нибудь за границами ареала и занесена. У нас ведь в Средней полосе в местные Красные книги заносятся степные фоновые виды, растущие за границами ареала.
Самые обычные растения вносятся в красные книги регионов, если массово в этих регионах не растут, а обитают точечно за границами ареала. Где-нибудь в степной зоне охраняется и костяника, которая растёт в одной рощице среди степи.

Вера Политаева

Зачем сразу повтор? Потерпеть уж никак?? Ответила в Дикой природе.