Ма
Мария

Сколько живет шпиц? А то куплю за 35 тысяч и сдохнет он у меня через три года.

вы знаете, не надо считать меня грубой или писать "с таким подходом" вы не знаете с каким подходом я покупаю собаку. тут речь идет не о деньгах. Я так же покупала хорька за не малую сумму. и он еле дожил до двух летя маталась с нимпо различным лечебницам, а в итоге он умирал на моих глазах с такой болью, что даже описать сложно. так что пожалуйсто не спешите с выводами

Bull Dozer

))))) эта как ухаживать будете)))
вообще мелки собачки живут долго - если здоровые, то и 20 лет могут прожить

Джейхун Гасанов

Он может умереть даже будучи щенком. Не советую с таким подходом заводить животных. Купите электронную собачку. Не писает, не какает, кормить не надо, надоест - можно аккумулятор вынуть и на полку убрать. И главное - она на гарантии)))

Алеся Юрданова

До 13-16 лет живут шпицы, в среднем .
У меня уже две пенсионерки 10,5 и 9,5 лет
фото в 10 лет ) этой в 9 лет )

Анна Берне

Вам с таким подходом заводить собаку нельзя. Ещё ни кого не купили, а уже " сдохнет" Фу, даже читать не приятно!

Екатерина Акимушкина

брать из элитного питомника по договору с оформлением всех юридически важных документов, а не на рынке у бабушки. следить за здоровьем, кормить правильно. тогда все норм будет. перво-наперво. проверить родословную (если разбираетеесь в этом) , посмотреть на родителей, сделать прививочки. бывают и недобросовествные заводчики. в группе одной соц. сети писали про такую. купили щенка, а тот с глистами оказался. не спасли бедняжку. кобелю не позволять вылизывать сучьи метки. чревато инфекцией с летальным исходом. а вообще любая собака проживет недолго, если к ней халатно относится. все в ваших руках.

Джамшед Носиров

А еще он и через год может сдохнуть... животные как и люди - и болеют и под машины попадают и т. д.

Александр Гулидов

таки и бесплатный может сдохнуть. Все зависит от ухода, питания и генетики

Павел Жеребцов

Умереть в щенячим и в молодом возрасте всегда есть риск. А так лет 12-17.

Илья Климов

Как все маленькие собачик 13-16 лет

Дмитрий Ленивкин

Попугаи в неволе живут до 13 лет (волнистые). Жако живут до 30 лет а ары могут прожить аж 60 лет.

Роман Суриков

от 11 до 30 30 это рекорд но бывает и больше

Наталья Белякова

примерно лет 18-20