Да
Дарья

какого склонения сущ. класс и соловей?

Тимур Таланцев

Тип склонения мы определяем по роду существительного и его окончанию в форме именительного падежа единственного числа, то есть по начальной форме.

КЛАСС и СОЛОВЕЙ – таковы начальные формы этих слов – существительные мужского рода с нулевым окончанием в начальных формах, следовательно, они по школьной классификации относятся ко 2-му склонению.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Юра

Второго.
Это мужской род.

Юлька Андреева

Второго, можешь воспользоваться словом"помощник"-конь, для определения окончаний слов в разных падежах.