Ирина Бойкова

Как жарить пельмени?

El
Elmi

не размораживая на сковороде..

Юрий Ледяев

варишь их и потом минут 5 на сковородке (только переворачивать не забывай)

Кирова Нина

Чуть-чуть отваривают, а потом обжаривают на растительном или сливочном масле до готовности.

Ко
Котёнок

Ну либо на масле, но я так и быть расскажу свой рецепт, правда он не всем нравится. Нужно к маслу добавить несколько ложек воды и жарить при закрытой крышке. Тогда пельмени получаются мягонькие.
Еще можно в духовке их тушить под сыром с майонезом.
Нечто не имеющее русских букв и ляпнувшее "ix ne zharyat" - ну судя по тому что у тебя русских букв нету то ты имеешь весьма смутное представление о разнообразии пельменей и их готовке.

Иван Патранжел

нафига варить-то???? вот народ несмышленный, все бы им усложнить. сразу из пачки на сковороду с маслом и жарить хорошенько, переворачивая, до золотистой корочки.

Ир
Ирина

Ну не знаю как на счет быстро, но вкусно точно! На скорую руку правда это тоже не очень похоже, но повторюсь, вкусно очень )))))

И так; обжариваешь пельмени (из пачки, не вареные) до золотистой корочки, и складываешь в форму для выпечки. Затем обжариваешь любые (на твой вкус грибы, ну хоть лесные, хоть шампиньоны) и к пельменям в форму. Лук и марковь пассируешь как для супа и тоже в форму. Помидоры режешь толстым кружком и слегка обжариваешь, и аккуратно складываешь в форму. Рубишь мелко укроп (много укропа )))) ) делишь его на две части, первую часть кладешь в форму. В форму выливаешь сметану заранее подготовленную, то есть перемешиваешь со сметаной специи (я люблю карри, черный перец, сушеные помидоры) да именно сушеные помидоры не смотря на то что у нас уже есть обжаренные. Затем натираешь сыр и кладешь в форму на сметану. Посыпаешь второй частью укропа и в духовку градусов на 170 минут на 10-15 готово можно есть )))))

Приятного аппетита )))))

Плиев Плиев

зачем варить?

Светлана Городничева

оо, я просто положила из на сковородку и пожарила в масле, пипееец как вкусно былооо, люблю теперь пельмени, а вареные- терпеть не могу

Алена Макуха

сковородка - масло - пельмени

Евгений Борецкий

кинул на сковороду и жаришь до золотистой корочки ,только перед этим сварите:-)

Ирина Сурикова

масла побольше и будут миничебуреки.

Иван

Налей масла на сковороду, закинь пельмени(можно варенные, можно мороженные) и жарь как обычно жаришь картофель(например).

Ольга Барахова

Наливаете на сковороду, растительное (лучше сливочное) масло, выложить пельмешки на сковороду, когда поджарите с двух сторон, смажьте это соусом!
Соус:
Растительное масло, черный перец и соль!

Александр

всё как люди сказали выше.... только я когда переверну их кидаю лук репчатый. помидоры. заливаю "амлетом" сверху тёртый сыр. (можно зелени) и под крышку на маленький огонь

Татьяна Харламова

Существует 2 способа приготовления этого блюда: поджарить уже сваренные пельмени, или еще замороженные.

Что вам понадобиться:

кастрюля
вода
сковородка
растительное или сливочное масло
пельмени
соль, черный перец
другие специи на ваш вкус

Первый способ жарки пельменей:

Налить воду в кастрюлю и вскипятить
Добавить пол столовой или 1 чайную ложку соли
Кинуть пельмени в кастрюлю, первое время постоянно мешать, иначе прилипнут ко дну!
Когда пельмени всплывут, варите 5-9 минут
Слейте воду
Подогрейте растительное или сливочное масло на сковороде
Бросьте туда пельмени и жарьте, помешивая, пока не будут готовы.
Второй способ как жарить пельмени:

Возьмите сковородку и налейте в нее растительное масло
Когда масло сильно нагреется (но не начнет гореть! ) положите в сковородку пельмени (размораживать не нужно)
Жарить на небольшом огне с одной стороны без крышки
С помощью лопаточки переверните все пельмени на другую сторону
Когда с обеих сторон появится золотистая корочка, посолите, поперчите
Доведите до готовности, изредка помешивая пельмени (попробуйте одну пельмешку, чтобы убедиться, что мясо внутри пожарилось)
Снимите с огня. Подайте к столу.
В итоге жареные пельмени должны получиться с золотистой, хрустящей, аппетитной корочкой. По вкусу многим они напоминают чебуреки.

С чем подают (едят) пельмени:

с кетчупом
сметаной
майонезом
горчицей
с чем угодно, главное, чтоб Вам нравилось.
Жареные пельмени вкусные, сытные и быстро готовятся! Порежьте огурец, помидор, добавьте на тарелку с пельменями свежие листики салата, и это простое блюдо станет настоящим шедевром, который Ваши друзья и родные сметут за пару минут!

Приятного аппетита!

Тарина

сначала я пельмени минуты 2 варю, а потом на раскаленную сковородку