Виктория Хомякова

Дафния. Где какие органы???

Натали Фёфoрова

В общем, разбирайтесь со шпаргалками сами )))

Дафния Daphnia pulex (из Лилиенборга):

1-сложный глаз, 2-науплиальный глаз, 3-мозг, 4-край головы, 5-антеннула, 6-антенна, 7-мандибула, 8-кишка, 9-печеночный вырост, 10-максиллярная железа, 11-сердце, 12-яичник, 13-выводковая камера, 14-спинные выросты, 15-задний шип панциря, 16-щетинки, 17-брюшко, 18-грудные ножки, 19- 1-я пара грудных ножек

Ро
Роман

Нет смысла перечислять, да и не охота... такая же картинка в учебнике по зоологии беспозвоночных Догеля или Шаровой, а электронных книг в нете полно...