Сергей Третьяк

Просто прочитайте и поймите.

Мне 13 лет, с пяти лет переехала в частный сектор. Во дворе у нас стоит дом и флигель. Мама, папа и младший брат (ему 😎 живут в флигеле, а я с бабушкой и дедушкой в доме. До пяти лет я жила в девятиэтажке, мало что помню,но очень хочу вернутся (даже не знаю почему), а после пяти я, как написала, переехала. Потом все началось.. До 9-10 лет все было хорошо, но потом то ли у меня переходной возраст и меня никто не понимает, то ли у бабушки чертики... Я вообще лентяйка, но помогаю. И учусь хорошо (9-11), но потом бабушка начала меня ненавидеть. Несколько раз я при ней плакала со словами что она меня не любит, в ответ получала, - "Я тебя люблю когда ты меня слушаешь и не переликаешься. Вот два гада назад ты была хорошей девочкой, послушной, а сейчас!" Она меня постоянно обзывает: сука, уродина, дрянь, тварь и так далее, но бить - это невыносимо. Иногда тремпелем полупаст так, что синяки остаются, иногда веником и вообще что под руку попадется, а если не попадется, то руками. Мне то не больно, просто плакать хочется. Дедушку я очень люблю и он меня, но когда он меня защищает, то ему попадает и бабушка орет мне, - "Сучка, из за тебя одни скандалы." Иногда говорит что уедет от нас подальше, а иногда вообще что, или сама повесится, или меня задушит. По мимо меня у нее еще есть 5 внуков, разумеется что она их любит больше чем меня и постоянно сравнивает. Я думаю что это, может быть, из за того что я с ней 13 лет живу, с самого маленько. Но все равно обидно. Мама меня постоянно называет блондинкой, и вообще кто придумал что все блондинки тупые?(Если сможете, ответе на этот вопрос) Говорит что я тупая, ничего делать не хочу, а сама то не умнее! Если бабушка с красным дипломом школу закончила, а она вообще вечерку заканчивала. Папа меня, наверное, любит, ну по крайней мере не бьет.Я не знаю что делать.. Хочется иногда уйти. Что то посоветуете?

Екатерина Захарова

честно пыталась прочитать, но увы - не смогла, прости.

Владимир Яцкин

Попытайся разобраться в себе-если возникают такие проблемы, значит явно не просто так

Юлия Дубровина

Я думаю это переходный возраст, у самой что-то похожее. Держись и просто радуй своих родных, несмотря ни на что, это самые близкие тебе люди, мне кажется они хотят как лучше, просто старайся и слушайся их, все обязательно будет хорошо! 🙂

Алексей Смирнов

Полностью согласен со Стасей)))

Ольга Синельщикова

Может с родителями жить?