Нурзат Алымкулова

Не знаю куда обратиться. Нужна помощь

Получается такая ситуация... Вырос без родителей... (Мама умерла. Папа лишён родительских прав)... Воспитывался бабушкой с 2 ух лет.. .
Меня призвали в армию, но... ОСТАВИТЬ БАБУШКУ НИКАК НЕ МОГУ! (((
Она находится в плохом состоянии. По дому передвигается с моей помощью.
Для отсрочки нужно Заключение медико-социальной экспертизы о том, что бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе. Получить это заключение не можем, Т. к. данное заключение выдается только инвалидам 1-ой группы, а у бабушки инвалидность 2-ой группы. Проходить переосвидетельствование долгий процесс и не факт что дадут 1-ую группу. Опасаюсь так же за бабушку, как бы не ухудшилось её самочувствие с этими обследованиями + она не сможет лежать в стационаре. Родственников или близких людей, которые вели бы, за ней надлежащий уход нет. Как уже писал ранее, "Оставить её одну никак не могу".

Как мне быть что делать куда обратиться

Валерия Боровикова

Обратиться в медико-социальную экспертизу. Мало того, что это надо было сделать ДАВНО, но и сейчас, чем быстрее, тем лучше.
Вопрос у вас не полный. КТО ещё из бабушкиных и ваших родственников есть? Бабушкины дети ещё? Их дети? Ваши братья, сестры?
К тому же, не забудьте, что бы стать опекуном, вам надо работать официально.

Константин

если бы действительно опасался за бабушку, то давно бы задумался над этим вопросом...

Екатерина Плотникова

Увы, Закон не на твоей стороне. Максимум чего ты можешь сам добиться, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. И это все, на что ты можешь рассчитывать.

Olga Belikova

ты сам ответил на свой вопрос.
>>Проходить переосвидетельствование долгий процесс и не факт что дадут 1-ую группу.

Ирина Мишина

В суд, в органы соцзащиты и МСЭ.