Assyr

Планирую рожать в 2014 года и никак не могу понять с декретными, кто опытный подскажите

Планирую рожать в 2014 года и никак не могу понять с декретными, кто опытный подскажите. Знаю что в 2013 году изменились правила, и что теперь расчет идет от суммы з.п. за два последних года.
Но если я два последних года сменила 3 места работы в каждом работала по пол года 9вот так получилось) сейчас снова устроилась и узнала что беременна.
Как мне будет расчитываться декретные? И кто мне будет их выплачивать, если я сменала три места работы, можно ли чтоб это бл один работодатель?
Спасибо

Таким образом необходимо заполочуть справки по форме 182 н от всех двух работодателей, и оплачивать будет только один последний!

Екатерина Агапонова

Собирайте справки со всех своих мест работы о зарплате. Выплачивать будет работодатель за счёт средств ФСС.

Андрей Аркадьев

Илюша. опомнись))

Алексей Новиков

Платить будет только тот работодатель, у которого Вы работаете на момент ухода на больничный. А вот в расчет будут браться все суммы, от всех работодателей, суммы будут браться по справкам, которые Вам выдавали при увольнении

Светлана Целяпина

выплачивать будет работодатель по последнему месту работы.
в расчет войдет зарплата со всех мест работы, которые были в расчетом периоде, при условии, что вы предоставите работодателю справки ф. 182н со всех мест работы.
не будет справок, значит пособие будет начислено по имеющимся данным, т. е. зарплату за 2013 г. , начисленную нынешним работодателем, разделят на 731 к. д. (за минусом больничных) и умножат на 140 к. д.
если пособие получится меньше, чем при расчете по МРОТ, значит назначат минимальное пособие, около 24 тыс. руб.

Елена Мирзоева

нужно собрать справки для расчета пособий со всех мест работ. Выплачивать будет последний работодатель, потом все эти деньги ему возместит ФСС.