Елена Захарова

как понять что жена рожает?

Анна Шестакова

она об этом скажет)

Лиза Иванова

Когда у нее между ног торчит голова

Anna Vologina

воды
значит через 3 ч родит

Aйбек

Поверьте, такое не заметить невозможно. Когда у меня начались дома схватки мы с мужем по таймеру отсчитывали их частоту и продолжительность и я в мужа вцыплялалась так, что даже ему больно становилось

Настька Аржанухина

Будет ходить ныть, что поясница болит.
Когда плод пошёл, то бёдра раздвигаются. Это ощутимо.

Vladimir Kir'yazev

должны воды отойти

Евгешка Салова

Основной первый признак приближения родов – опущение живота. Дело в том, что ребенок должен опуститься, чтобы готовиться к своему рождению. При нормально протекающих родах это происходит на 36-37 неделях беременности. При этом женщине даже становится легче дышать, однако многие будут испытывать дискомфорт из-за частого мочеиспускания и отечности. Отекать могут руки и ноги, вам может чаще хотеться в туалет. Связано это с тем, что ребенок, опустившись, давит на почки и мочевой пузырь, поэтому не стоит бояться отеков, они будут предупреждением вам, как первый признак приближения родов, того счастливого момента, когда малыш появится на свет.
Еще один из основных признаков приближения родов – снижение веса. В течении всей беременности вы только набирали вес, но вот вы резко похудели на пару килограммов, не пугайтесь, значит скоро вы станете мамой, именно поэтому так важно регулярно измерять свой вес на протяжение всего срока. Снижение веса происходит из-за всасывания околоплодных вод, поэтому бояться этого не стоит.
Первым признаком близких родов станет и изменение аппетита. Если вы хорошо кушали, и вдруг перестали испытывать удовольствие от приема пищи, у вас резко пропал аппетит, готовьтесь к близким родам. Об этом будет свидетельствовать и наоборот усилившийся аппетит, если он был не свойственен вам на протяжении беременности.
Непосредственно за несколько дней до родов женщина начинает чувствовать тянущую боль в области лобковой кости. Если для вас стало привычным, что ноет спина, низ спины, то сейчас боль перейдет именно на лобковую часть. Дело в том, что для родов необходимо, чтобы кости стали мягче, чтобы облегчить роды, поэтому происходит некое их размягчение, что сопровождается тупой болью. Не стоит бояться этих симптомов, просто начинайте готовиться в больницу.
Кроме физиологических изменений в организме, происходят и психологические метаморфозы. Характер и настроение женщины становится изменчивым, то она плачет, то смеется. В течение беременности это было менее заметно, чем за несколько дней до родов, поэтому на этот признак тоже следует обращать внимание. Вы не можете заснуть, вас стали волновать какие-то до этого вовсе неважные проблемы, на вас нападает апатия или, наоборот, агрессия. Все это пройдет после родов, а пока вам и вашему мужу пора готовиться к появлению на свет малыша.

Станислав Xxx

как орать начнет)