Павел Андреевич

Как понять что я рожаю? Девочки помогите

У меня пошла 37-ая неделя, немного побалевало внизу живота (как при менструации) и со вчерашнего дня пошли непонятные водянистые выделения, не много. Подскажите, спасибо!

Боли не частые и не сильные

Игорь Тофан

Вот не знаю, или таких мамочек сразу к стенке ставить, или еще парочку где заказать? Есть медицинские учреждения, в них есть скорая помощь, позвоните, проконсультируйтесь. Какого в Ответах сидеть? Складывается впечатление, что развития схатило только на восроизводство, все прочие инстинкты как-то не задались (типа материнского, самосохранения и проч. , отвечающих за сохранение вида)

Галина Солодухина

это схватки и воды отходить начали, срочно в больницу, иначе ребенка погубишь!!!! рожать собралась, а таких вещей не знаешь!!!! бегом!!!!

Елена Малыхина

срочно скорую

Анечка

У всех это индивидуально.
Проснулась утром - боль приступами. Проходит, потом заново. Пошла в больницу и еще 1,5 суток там торчала до родов. А выделений не было совсем, даже протыкали.

Анна Малютина

будет тянуть со стороны поясницы, волнами накатывать. и вообще, сама интуитивно поймёшь. сама недавно рожала ))

Леонид

Родовые схватки-регулярные. Т. е. С одинаковыми промежутками. Бывают еще тренировочные, вот они как раз не регулярные, с разными интервалами. Ну вообще перед родами увеличивается количество выделях

С. Т.

Лучше лечь в роддом заранее

Денис Пержаница

Стоит обратиться к врачам. Возможно подтекание вод, что не есть хорошо. Может пробка так отходит. Если нет кровянистых выделений и боли не резкие и не регулярные, то скорей всего это треники. Но насчет выделений стоит провериться. Лучше перебдеть, чем недобдеть.. .
Удачи вам!

Сергей

это-"треники"(тренеровочные схватки) -это нормально. А выделения-скорее всего подтекают воды: с этим уже сложнее... для начала положи чистую белую ткань и подожди какое-то время. Посмотри какого цвета выделения, если прозрачные или беловатые, то нормально, а если с зеленным или красноватым оттенком, то немедленно в роддом (возможно заражение околоплодных вод). У меня целую неделю воды подтекали, а потом выяснилось, что между маткой и головкой ребенка совсем нет воды (из-за чего тоже может возникнуть инфекция). Так что с этим тоже долго не затягивай. УДАЧИ И ЛЕГКИХ РОДОВ!

Вячеслав Сюникаев

У меня отошли воды по немногу, через 5 часов я поехала в роддом и через 3 часа родила) Если водичка идет не рискуй и езжай в роддом!

Moskalev Anton

Воды подтекают, нужно звонить в скорую обязательно. обычно между отхождением вод и родами всего несколько часов, как раз чтоб собрать вещи и добраться до роддома и там пройти все необходимые процедуры. Легких родов!!!

Людмила Черпалина

Милая, ты в родах! Если первые - то так и будет - не сразу! Звони в скорую!

Павел Жеребцов

иди срочняк к врачу.. . скорей всего отходят воды...