Артем Бoчков

почему автомобильный аккумулятор разряжается за пару часов?

У меня приора столкнулся с проблемой три недели назад аккум часов за 10 сам по себе разряжается , читал в нете с амперметром предохранители по одному таскают чтоб понять (ничего не предпринимал еще сам ) ? что посоветуете мне ?

Евдокия Лабазова

Тут только две причины:Или батарея сама по себе разряжается или её что-то разряжает.
Проверить просто:зарядить и оставить в покое-не ставить на машину.Если разрядится сама по себе-просто выбросить.Если нет-то искать утечку в машине.

Анастасия

может проблема с генератором ?

Maxim Belyakov

пластины посыпались в аккум. ,это саморазряд, новый просится на приору

Михаил Мангибаев

На ночь клемму сними и утром поймёшь. Или сам подыхает или большая утечка тока в автомобиле

Светлана Белозёрова

Для начала нужно замерить ток мультиметром в режиме, когда всё выключено (предположительно) и авто закрыто. Прикинуть по силе тока, может ли разрядиться АКБ в данном случае за десять часов. Если не может, значит АКБ бракованная либо получила неисправность в процессе эксплуатации.

Ксения Гудова

купи ореометр за 70р. заряди и померяй плотность. ВСЕ