Жадоба Star

Почему мать вынашивает плод в чреве именно 9 месяцев?

Сергей Пешехонцев

Потому , что число 40 сакральное...Число 40 (Сорок)

Считалось числом абсолютной законченности, завершенности. Блаженный Августин полагал, что число 40 выражает путешествие человека к истине и Богу. 40 дней длился пост Христа в пустыне. А. Ольгин указывает, что "для нормального внутреннего развития ребенка нужно носить его 7х40=280 дней - десять ("полное число") лунных месяцев и что слово "карантин" в буквальном переводе означает "сорокадневный период". Исследователь чисел А. Зиновьев писал:
""Сорок" - это и единица счета. "Сорок сороков" - очень много и вместе с тем систематизированное множество. "Сорок морозов после праздника сорока мучеников". Сороковины. Сорокоуст. Сорок лет пребывал Моисей в пустыне. "Сорок" - это собрание всех, всеобщность, собор. Поэтому обозначим:
Все=40, Вселенная=40, Собор=40, Христос=40." Мистическим корнем числа 40 является священный Тетрактис пифагорейцев.

Кристина Закоян

На самом деле не 9, а почти 10. В пересчете на недели 40-42 недель.

Ол
Оленька

Заметь, цифр тоже 9. Ноль не в счет...

Вл
Владимир

Читаем слово - ДЕВЯТЬ - вытеснение моё толканием делать. Вообще, что бы ответить на ваш вопрос, необходимо "сосчитать" с самого начала.

Таня Морудова

вообще то считают не месяцами а неделями. у всего свои ритмы. и отклонений больше чем нормы

Танечка Волошко

Где 108 это:

- 9 планет двигаются через 12 знаков и образуют все существование. 9 x 12 = 108
- 27 накшатр или лунных созвездий, обладают 4 частями (падами) каждое. 27 накшатр также подразделяются на 4 элемента – огонь, земля, воздух, вода. это структурирует все существование. 27 x 4 = 108 1+0+8=9 Творец начал не с нуля создавать мир, а мир был и есть Творец Т.е. 9 - последнее число - есть все остальные числа
универсальность 9

|9х3|=27|, где 2+|7=9|
|9х4|=36|, где 3+|6=9|
|9х5|=45|, где 4+|5=9|
|9х6|=54|, где 5+|4=9|
|9х7|=63|, где 6+|3=9|
|9х8|=72|, где 7+|2=9|
|9х9|=81|, где 8+|1=9|

Алексей Рыбин

За 9 месяцев - 40 недель, 40 дней после смерти, достаточно забыть прошлую жизнь

Татьяна Миронова

Так заведено природой

Андрей Кириченко

Так задумано Высшими Сутями из тонких и материальных миров. Всё рассчитывается заранее.

Оксана Исаева

Екатерина сегодня в огне, тут добавить нечего)