Венера Султанова

Хочу отслужить и пойти в "Беркут" срочную пропустил как сказали в военкомате.

А пойдешь в контрактную, отправят тебя в какую нибудь горячую точку, и будешь там служить.... так ли страшная эта контрактная армия? и у меня есть куча знакомых которые отслужили контрактную и никуда их не посылали, сейчас в Милиции работают.

Иван

Может я и ошибаюсь. Но на контракт без срочной не возьмут. Помоему

Кристина Берзина

Какую горячую точку ты боишься? Беркут - это же украинское спецподразделение милиции, значит ты в Украине живешь и там служить собираешься. У вас там вроде нет горячих точек. Украинских служащих (без разницы - срочники или контрактники) не посылают на Северный Кавказ (в Россию) служить. 🙂
И насколько знаю, Украина не участвует в военных конфликтах других стран, так что служащих не посылают ни в какие зарубежные страны, где идет война или локальный конфликт, типа Ирак, Афганистан, Сирия, или африканские Сомали, Уганда.