Юленька Байкалова

Какой подарок подарить детям на Новый Год (2,5 и 6 лет)?

Оригинальные варианты, которых нет в обычных детских магазинах... и один подарок на двоих. Лучше с ссылками.

Михаил Князьков

Подарки мальчикам к новому году

Что оригинального можно положить под ёлку мальчику? Если у него уже много разнообразных машинок, то приятно удивит его набор принадлежностей для юного пожарного, полицейского, доктора. В игровой форме он познакомится с профессией, которая его интересует. Мальчишки очень любят конструкторы, которые ко всему прочему являются прекрасной развивающей игрой – для моторики и логического мышления. Наборы для моделирования дороги со знаками или многоуровневой парковки прекрасно подойдут в качестве подарка, это своеобразный конструктор, который позволяет создать пространство для дальнейшей игры, и каждый раз оно может быть новое.

Дети с интересом изучают мир, поэтому комплекты принадлежностей для опытов будут оценены по достоинству юным химиком, физиком или биологом. Замечательным презентом для мальчиков всегда были и будут спортивные принадлежности. Подберите их в соответствии с увлечениями мальчика: футболисту – мяч, боксёру – грушу, всем подойдут гантели, чтобы набрать мышечную массу. Для активного отдыха – ролики, скейт, коньки, лыжи. Особенно можно обратить внимания на зимние виды спорта и развлечения – после Нового года детей ждут целые каникулы.

Футбольный стол или модель трактора с педалями – запоминающиеся подарки, их можно дарить тем, кто ещё не потерял вкус к игрушкам. А в более взрослом возрасте мальчикам становятся интересны компьютерные игры, новинки техники, всевозможные гаджеты. Помимо обычных компьютерных принадлежностей, можно подарить проектор звёздного неба, по которому легко изучить расположение планет и созвездий. Если приложите книгу о космосе и астрономии, то у ребенка появится увлекательное занятие для досуга и интересные знания.

Подарки девочкам к новому году

Маленькие модницы очень любят получать в подарок красивые платья, украшения для волос, аксессуары, сумочки. Первая косметика из натуральных веществ, набор гигиенических помад с ароматами, фигурное мыло – маленькие девочки приходят в восторг от всех этих штучек. Куклы для самых маленьких – классический подарок. Наборы для юного парикмахера или для игры в школу также пользуются популярностью, они позволяют маленьким девочкам почувствовать себя взрослыми, им интересно попробовать в игре разные профессии.

Комплекты для детского творчества особенно любимы девочками, им нравится мастерить что-то своими руками. В качестве подарка на Новый год можно преподнести принадлежности для создания ёлочного украшения или для шитья мягкой игрушки, например, дракона – символа наступающего 2012 года. Всё, что нужно для рисования – карандаши, краски, альбом, детский мольберт – прекрасно развивает воображение и творческое начало. Девочкам нравится петь, они чувствуют себя при этом звёздами сцены. Раньше маленькие артистки пели в расчёску перед зеркалом, а у современных детей есть замечательная возможность голосить в настоящий микрофон с помощью музыкального центра или DVD с функцией караоке.

Девочки постарше уже начинают пользоваться компьютером, общаться в интернете. Поэтому для разговоров по скайпу им нужны стильные веб-камеры, например, в форме какой-нибудь мягкой игрушки, колонки-медвежата приведут в восторг любительницу слушать музыку на компьютере, а домашний фотопринтер и набор бумаги для него порадуют начинающего фотографа.

К Новому году дарят то, о чем мальчику или девочке мечталось целых 12 месяцев. А можно взять выше и преподнести что-то оригинальное и неожиданное. Взрослые легко могут догадаться, как удивить ребенка, надо лишь внимательно понаблюдать за ним. И, кстати, ко всем новогодним подаркам обычно прилагают сладкий набор.

Rico Rico

Купите ребёнку 6 лет музыкальную книгу пусть слушает ,а если уже умеет читать ,то пусть читает.
А девочке подарить куклу братц которой можно делать прически для девочки будет замечательным подарком)

Лидия Евдокимова

Отличный подарок книжка с детьми в роли главных героев!
И читать дети будут с удовольствием, и необычно: )
http://dedmorozperm.ru/podarok-rebenku-na-novyy-god.html

Александр Матвеенко

А я своему http://vk.com/tomy_takara хочу подарить! Подруга посоветовала вроде бы качественные игрушки у них...