Тилли Ток

О чем идет речь? В Костромской губерни его называли - тропник, в Вятской - путник. Это очень срочно!

Дикий

Путник, или «растущий по дорогам»…тропник, тропинник, придорожник, попутник...

Именно так наши предки называли подорожник.
Его латинское название Plantago major происходит от двух латинских слов – «подошва» и «следовать».

Ол
Олег

возможно, это Жабник полевой — (народные названия бархатная травка (Воро
неж), горлянка (Кострома, Вятка) , тропник (Вологда)