Дмитрий Бутусов

у меня часто происходит спутанность. бывает ли у вас дереализация?

вот я вроде психически здоровый, но у меня очень часто в последнее время бывает дереализация, то есть спутанность сознания, я в реальности, но иногда сижу и как будто выхожу из реальности, как будто я не я, как бы давит меня пространство. очень трудно объяснить но примерно так. вот сегодня читал про шизофрению и такие состояния входят в симптомы болезни. я аж испугался, может у меня к шизофрении идет? реально страшно стало.. в остальном нет никаких галлюцинаций, голосов и.т.д

Игорь Тофан

если вы не принимаете психотропных препаратов (а иначе это "нормальное" состояние) , то раздвоение сознания следует показать врачу
имхо
или же вы просто очень устали и у вас банально внутричерепное давление не в порядке

в любом случае. сходите к невропатологу с этим

Валерия Корзенникова

для начала, сходи к хорошему неврологу

Руслан Юмаев

Может ты матрицу провидишь? Тема!!!

Витя Лобенков

на вас порчу навели. если не снимете то дальше будет хуже и врачи придумают какой-нибудь диагноз.

Константин Андронкин

Точно не шизофрения. Чтобы поставить такой диагноз, нужно как минимум 4 признака

Юлия

Че-то с головой, возможно нарушено кровоснабжение мозга, надо к неврологу сходить. Голову обследовать. Может попить средства улучшающие мозговое кровообращение. Это от многих проблем с головой спасает. Может, и без шизофрении обойдется:)

Юлия Гененрайх

чувак я точно в таком же состояннии, не парся главное попросту и всё пройдёт и верь в это, как в это верю я. ты хотя бы из него выходишь, а я постоянно в нём) это всё из-за нервов, вылечи нервы и всё будет ок)