Екатерина Степченкова

Вопрос о смене должности сотрудника

Объясню ситуацию: человек устроился на место продавца-консультанта в магазин и был официально переведен на должность администратора, но магазин внезапно закрыли.
Существовал еще один магазин немного другого направления, от этого же руководства.
В связи с тем, что работник являлся ценным ему предложили перейти на должность продавца-консультанта в этот другой магазин временно, с целью просто его не потерять, а также в связи с тем, что планировалось открытие новой точки, и администраторское место в открывающемся магазине осталось бы за ним.
В трудовой книжке после повышения на должность администратора будет перевод на продавца, но в магазин другого направления. Это получается как понижение? Но опять же по причинам закрытия и отсутствия аналогичной вакансии там...
Может ли это негативно сказаться на истории трудовой?!
Важна ли такая запись: повышение - понижение...или же это не считается понижением, т.к. магазин уже другой?!?!
Велика ли важность таких записей в трудовой книжке для дальнейшего трудоустройства?

Андрей Осокин

не пишется повышение-понижение. главное чтоб в трудовой "нехороших " статей не было. остальное совершенно неважно- лишь бы еше платили нормально и вовремя.