Руслан

Вопрос про смену паспорта

Привет. Скоро нужно будет менять паспорт РФ. Дадут ли мне вместо него какой-нибудь документ, временно заменяющий паспорт. И можно ли по нему устроиться на работу?

Мээргуль Полотбаева

Взамен паспорта дают справку об утере при, соответственно, утере паспорта. А при обычной замене наверное меняют шустро, вряд ли документы заменяющие паспорт там нужны.

Аслан Кушхабиев

Если нужно будет, то дадут. Старый паспорт действителен еще 1 месяц, после дня рождения.