Макс Хомяк

Сколько по времени меняют паспорт при смене фамилии? "2 вопроса!

1)Смена фамилии не по замужеству, сколько примерно меняют по времени?

2)Как долго делается загранпаспорт по месту прописки??

Юрий Цыганков

Сроки замены паспорта по браку:
при наличии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России - не более 10 дней;
при отсутствии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России, включая случай, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте - не более 2 месяцев.

На срок замены паспорта по браку (при Вашем желании) сотрудники обязаны выдать справку о приеме документов на замену паспорта или временное удостоверение личности гражданина РФ на новую фамилию по установленной форме (Форма N 2П) .

Подробно здесь: http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=42

Если Вы прописаны в Москве и сдаете документы на загранпаспорт по месту прописки, то этот срок составляет 1 месяц. Если же у Вас – немосковская прописка, а документы Вы подаете по месту временной регистрации, ждать придется 4 месяца. http://www.pasport-vam.ru/index.aspx?pid=zagranpasport-dolgo

Елена Погорелова

быстро и то и другое