Анастасия Рыбникова

Нужно ли менять загран паспорт при смене фамилии?

После свадьбы жена сменила российский папорт, надо ли меня загранку или можно поехать по старому? Слышал, что путевка оформляется на загранку и фамилия в российском паспорте не имеет значения?

Ерег@ Dеgтяреv

Надо менять! К сожалению...

Андрей Крупенин

надо менять и паспорт и права. для виз подается не только загранпаспорт, а и копия внутреннего

Ольга

Обязательно. Все документы

Ирина Арсланова

нужно. обязательно.

Анастасия Тихомирова

В безвизовую страну может и прокатить

Викусик Вик

Обязательно меняется. В безвизовые, если Вы собираетесь вот-вот поехать, то можно слетать, но по прилету на Родину - обязательно поменять надо.

Kuba Mamitov

Конечно, нужно))))))))

Юл
Юлия

Загранпаспорт действителен на тот срок, на какой выдан.
Некоторые дамы успевают два-три раза фамилию сменить и к первоначальной вернуться.
Единственное ограничение - получение шенгенской визы невозможно с двумя фамилиями в двух документах.
А Турция, Кипр, Египет, Китай, Таиланд и еще порядка 50 пляжных стран вполне для вашей супруги доступны.