Victori Ice

Вышла замуж, сменила фамилию, но загран паспорт не меняла, в нем действующий шенген. Пустят ли меня в Финляндию?

Александр Колбасников

Легко! На границах не требуется внутренний паспорт, сама так езжу.

Ан
Антон

если одна едите то может и прокатит, а если с кем-то да еще и по путевке, то вряд ли, обратись за консультацией в турагентсво

Давит Кагзванцян

Ваш паспорт уже недействителен. Но если пограничники вашей личностью не заинтересуются настолько, чтобы проверить по базам, вас пропустят.

Эд
Эдуард

Если пакет других док-в типа :свид. о рождении ребенка, ваучеры на отель и прочее на старой фамилии-Вас пустят. Но в случае любой проблемы- типа украли паспорт в финляндии, ох как вам не повезет. Хотя у меня подруга в испанию ездила не меняя паспорт, но в ее случае не прошел месяц с момента смены фамилии, а значит с точки зрения российского законодательства-ничего не нарушила