Дмитрий Попов

какие причины и последствия не плотного закрытия клапанов?

какие причины?

Владимир Денисов

Причина, неправильная регулировка, последствия, прогорание клапана и возможно седла

Игорь Васильев

маленький зазор.
выгорание клапана.

Галина Иванова

последствия-прогар

Любочка

Причины: мал тепловой зазор, излом и потеря свойств пружин клапанов, износ седла и самого клапана, изгиб стержня и тарелки клапана (вплоть до полного заклинивания в направляющей) , нарушения фаз газораспределения. Последствия: потеря мощности мотора, хлопки в всасыв. и выхл. коллектора, повышение Т выхл. газов данного цилиндра, помпаж ТК (если он есть) , прогар поршня, ГБЦ. Причин оч. много, это так, навскидку...

Хасан Худояров

потеря мошности двигуна всасываюший хлопки в карбюратор выхлопной прогорание сёдел и клапанов стрельба из автомата калашникова из глушителя в следствие не полного сгорания рабочей смеси замена глушителя и т д разрывает напрочь