Владимир Куварин

каким способом можно проверить герметичность закрытия клапанов без разборки двигателя?

Андрей Мурошкин

ЗАмером давления в цилиндрах, после первого замера влить в цилиндр немного масла, прокрутить чуть стартером и проверить опять если давление не возрастёт клапана не деражат

Галина Кузина

вероятно компрессометром

Саша

можно, но насколько я себе представляю нужно снять коллекторы и распредвал, распред нужно снят что-бы наполнить все каналы до клапанов одновременно . ну и соответственно налить в каналы соляры, в идеале соляра не уйдёт даже через 24 часа,

Марина Marinus

не знаю делал ли так кто до меня, но если нет возможности крутить стартером и мерить компрессометром, то поставить клапана в закрытое положение, вывернуть свечу, в пистолет компрессора вставить сосок от безкамерки и накачать в целиндр воздух, посмотреть как быстро падает давление.