Гаджи Рашидов

кто сам укладывал ковролин?

кто укладывал ковролин своими руками?как вы это делали как пол готовили, на клей лучше ковролин или просто под плинтус?расскажите короче все пожалуйста

спасибо все за ответы. у меня еще 2 вопроса, если не клеить и двигать мебель например не порвется ковролин? и можно его укладывать на плитку знаете такая советская пластмассовая что ли в шахматном порядке уложена зеленая и черная?

Татьяна Якименко

Под него нужно подложку,а клеить...Я не клеил.

Денис Симаков

Да, укладывала сама, тяжело было раскатывать. Расстилается, выравнивается от центра комнаты, клей не нужен! Должен полежать, у меня две недели выравнивался, потом отрезала малярным ножом излишки и прикрепила плинтус. Все.

Ольга Арыспаева

ну смотря какой материал.. . если основание достаточно толстое и жесткое то можно и не клеить а просто прижать плинтусами по краям (конечно кусок должен быть цельным по размеру комнаты= если нужно то куски надо склеить до цельного.... ) тонкий же нужно клеить к основанию.... Подготовка основания -на почти такая же как для паркета - выравниваем, шпаклюем, обрабатываем губокопроникающей грунтовкой и клеим....

Юра

никогда не клеили - только под плинтус.
глаза боятся, а руки делают.
начинаешь от угла, и если есть сложная геометрия - отрезаешь лишнее макетным ножом. всё.

Юл
Юлия

Долго не заморачивались, старый линолеум не снимали, положили, плинтусом присобачили и всё. Лежит никуда не ползет и не морщится, тем более он же под мебелью...

Светик Коврова-Степанова

он просто ложится лежит и разминается потом плинтусом придавливается