Елена Морозова

В каком виде изучать йогу?

Здравствуйте. Я хочу начать заниматься йогой, узнал что первые ступени это Яма-Нияма. Такой вопрос: как их начать изучать? Это книги какие то или что, если да то какой первоисточник? Или этому только в устной форме с гуру обучаются?

благодарю за активность, помогли.

Любочка

книга КАМАСУТРА!!!!

Янина Борисова

Перво-наперво - Хатха - Йога! И в голом виде!

Петр Чепурин

Патанджали Йога-сутра - там про них прочитаете... а тонкости - только от Учителя - ученику...

На
Наташка

йога это большее понятие,чем физические упражнения...
йоги существует бесчисленное множество как физической так умственной и энергетической..
одно другого не исключаетибо взаимосвязь,но уклон,обычно идёт больше в конкретную сторону...
самообразование в подобныx вещаx никогда не приветствовалось, ибо, в лучшем случак вы наносите вред себе,в xудшем = окружающим. вам стоит определиться чего конкретно вы xотите и найти себе учителя реализовавшего данную практику.

Ирина

яма-нияма этчот типа заповедей. и да-патанджали вам в зубы, для начала

Василиса Печерская

Йога слишком разнообразна. Если знаете про этические заповеди , то знаете и о разновидностях.
К примеру кришнаиты считают себя последователями Бхакти Йоги .
Если Вы светский человек. то для начала Хатха Йоги и этических норм должно хватить.
Удачи.

Azamat Wood

Яма-Нияма повторяют все заповеди Христа и Будды. Совпадение?