Полина Стародубова

Как перенести приложения и прочую информацию со старого nexus 7 на новый?

P.S В случае замены андройд смартфона на новый, схема переноса будет схожей?

Алексей Федотов

Приложения вы не перенесёте. Советую вам войти в аккаунт на Плей маркет (от Гугл) и зарегистрировать на тот же аккаунт второе (новое) устройство. При входе с нового Нексуса вам будут доступны для уставновки приложения, которые были на старом, в разделе "Мои приложения".
Что касается "прочей информации", вариантов множество. Можно разместить их на компьютере при помощи юсб кабеля, можно загрузить в интернет на свой диск и т.д. и затем скачать в новое устройство.
П.С. Схема переноса данных в самом ядре андроида не меняется с версии 2.х.х это как минимум. Она может только несколько различаться во внешнем виде, каждый производитель софта "рисует" свои картинки и накладывает на старые (основные) функции ядра.