Николай Саркисов

Как перенести информацию с одно компьютера на другой?

Имеется компьютер, на нем стоит лицензионная программа и большая база данных. Сейчас есть необходимость поменять компьютер. Как можно перенести программу с одного компьютера на другой (включая лицензию и всю базу данных).

Поменять хард местами не вариант.

перекидывая прогу, теряется лицензия. . а так прога после не видит базу данных, и начинает ее по новой.. . так что кидать по сети, флешку и т. д. не вариант.. . нужно взять всю винду и посадить на новый комп...

Татьяна Корягина

Проблемы надо решать по мере их поступления. Программа не видит базы? Значит, программу надо УСТАНОВИТЬ (а не просто скопировать) и "подсунуть" ей базы. Теряется лицензия?
Лицензионность определяется ключом, который хранится либо в каком-то файле, либо в реестре. Узнайте где хранится ключ и перенесите на новый ПК либо файл с ключом, либо параметр реестра. Кстати, если будете обращаться в ТП ПО, то там Вам могут подсказать как лучше перенести лицензионность с ПК на ПК. Если такое предусмотренно лицензией.

Сергей Кузьмичев

флешки. сьемный hdd.
локальная сеть.

Тельман Azeri

Можно настроить сеть, сделать общие папки и перекинуть по сети, можно пользоваться флешками но это долго, можно жёсткий диск вытащить, подключить и непосредственно перекинуть.

Вячеслав Гостев

насяльнике.. . флешка бирожьна, файлама флешкама капируешама, нисежама, кампютирама суёшама, капируешама.... а потом ишильбе бешельме шайтанама...

Арина Кривошеина

если лицуха не корпоративная, то как правило одна лицензия - один компьютер. На старом - удалить, на новом установить и активировать ключом.