Рустам Качинкин

Как перемножить, например, 0.5 и 256 в виде чисел с фиксированной запятой? на языке ассемблера

только необходимо обязательно получить 128 в десятичной системе счисления. Это мне необходимо для ряда. Далее я по образцу смогу перемножить 0.25 на 128, 0.125 на 64 ...

Denis

Используйте вместо умножения деление.
256*0.5 = 256/2 = 128 и т.д. Есть удобная команда сдвига вправо. 1 бит - одна степень двойки.