Hадежда Рысенкова

Оформить китайскую визу по прилету

Уважаемые знатоки, помогите найти ответ на мой вопрос и решить такую вот задачу:
Человек сейчас находится в Южной Корее, откуда ему надо попасть в Китай, без возврата в Россию. Китайской визы у него нет. Можно ли в каком-либо городе Китая оформить визу по прилету?
Заранее спасибо за ответы, которые, надеюсь, будут 🙂

нужно попасть на материковую часть на пару недель. может через гонк конг есть возможность оформить?

Мохьмад Исбахиев

Официально есть такая возможность в Пекине, но нужно доказать бумагами, что визу вы не успели оформить в срок и вам нужно было срочно лететь. Правда и на это китайцы редко идут. А так, во многих аэропортах есть безвизовый режим на 72 часа при наличии авиабилета в третью страну. Можно также в аэропорту г. Санья по прилету оформить, но в материковую часть страны попасть будет нельзя.

Lika Len

Летали в Гонконг - транзитом без визы.