Евгений Сазонов

Конфликт с соседом из-за музыки.

Я люблю слушать громкую музыку. Слушаю в день где-то час-два. Колонки - радиотехника 35ас-1 + орбита 35ас-016. Слушаю уже где-то пол года. Вчера пришел сосед снизу, вырубил автоматы, и стоял там несколько минут. Ну я понял, что он просто так не уйдет. Я вышел. Он меня заломал, начал угрожать типа "сожгу" или "из окна выкину". Он наезжал на меня минут 5, потом ушел. Вот теперь и не знаю как поступить. Музыку я слушаю в интервале от 17 до 21. После 21 музыку вообще не слушаю. Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации?

P.S. Сосед сказал, что в ментовку обращаться бесполезно, гон то ли бывший военный, то ли криминальный авторитеть девяностых. Да и доказательств его угроз у меня нет.

Получается, что самый разумный вариант - идти в ментовку??

Alone Black Wolf

ты любишь слушать музыку-а сосед любит стучать меломанов по башке!! ! у каждого свое хобби ))) Слушай через наушники-и будет тебе счастье!

Айжан Титова

ну и что? Ты любишь громко слушать музыку. а сосед любит свои уши и голову. Что не так? Если ты будешь уважать его, он будет уважать и тебя. Хочешь к себе интеллигентного отношения - веди себя интеллигентно.

В полицию обращаться бесполезно. Как есть закон о "тишине", так есть и закон о том , что заявить в полицию на "наезды" резонно в случае наличия доказательств и свидетелей. призовёшь в свидетели соседей, с оглохшими ушами?

Правильный у тебя сосед.

Николай Батагов

Слушать музыку тише, меломан хренов.

Любовь Виноградова

Какого хрена наушники не используешь?
дождешься что ножом столовым кишки вынут и вокруг башки твоей глупой намотают.
Люди вечером устали на работе. а тут ты им форсаж устраиваешь....
Смотри....не дразни людей, они разные....

Ирина Андреева

сосед не прав.пожалуйста в ментовку за угрозы,быстро успокоится

Вера

вот из-за таких идиотов и терпят люди. придурок ты не один в доме живешь. у кого-то есть дети маленькие, кто-то с ночной смены пришёл, а у кого-то с психикой проблемы. так что думай придурок о том, что кому-то ты можешь мешать. и тебя запросто могут подрихтовать чуток. а теперь совет- КУПИ СЕБЕ НАУШНИКИ, дятел

Андрей Лобанкин

если многоэтажка... нужно как-то договариватся....

Людмила Марченко

Купить себе наушники и слушать свою музыку хоть круглосуточно. Очень жаль, что этот вопрос возник у тебя только с подачи соседа

Роман Любимов

«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).

Лёха Козлов

Кто-то отвечает за стены и их звукопоглощение.
И кто-то получает деньги за обеспечение надлежащего качества стен

Сергей Сорокин

Нужно искать консенсус, купите наушники и слушайте. Человек пришёл с работы хочет отдохнуть, расслабиться. Поговорите с ним когда его нет дома, тогда и слушайте. Я своим соседям за это дверь заварил.

Михаил

как выйти из ситуации? жить в частном доме на отшибе цивилизации, чтобы никому не мешать

Альбина Мещанская

а наушники купить тяжело?если в них ставить на ту же громкость-то снаружи будет слышно тихо,не так громко...и прибегать соседи не будут)

Надежда Тарасова

Пиши в полицию. Ст. 119 УК РФ.
Музыку слушать имеешь право с 07.00 до 23.00 в любые дни так, как хочешь.

Петр Плакидов

Наушники купи и слушай.

Aziz !!!!

Хе! Не сложилось у вас Сочувствую!

Елена Петрова

Скажи ему что я имею право до 20 шуметь сколько потребуется, какие проблемы? Если у тебя какое то определенное дело и нужна тишина скажи в какой промежуток времени, я тог не буду музыку лсушать, а если у тебя нет таких дел, то извини ничем помочь не могу... Либо слушай немного потише действительно) Я думаю можно музыку слушать довольно громко и с бассами, но чтоб было приятно слуху а не просто грохотало по всему дому.

Bobur Qodirov

Договориться надо о допустимой громкости - и все дела. Или купить качественные наушники, если уж очень хочется себе и дальше слух портить.