Константин Воробьёв

Помогите решить первое и второе задания.

Алексей Павлов

Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны. MD=DE, KD=DP по условию. угол MDK = угол PDE как вертикальные углы. Если треугольники равны, то и соответствующие углы равны.

Илья

2.
угол MDK=EDP,как вертикальные

Если MD=DE, KD=PD, угол MDK= углу EDP, то по первому признаку равенства треугольников имеем

треугольник MKD=треугольнику EPD.

Отсюда угол KMD = углу PED.

3. Рассмотрит треугольники DPM и DPK,найдем в них три пары равных элементов.

Dm=Dk

Mp=KP

Dp-общая

Значит треугольники равны по 3 признаку а значит углы Mdp=Kdp как соответсутвующие, а значит Вз-биссектрисса