Дмитрий Шашков

природный обект, имеющий обсалютную высоту ниже уровня моря? я не понимаю

Мария Лукичева

Непонятно, что вы не понимаете.

Есть уровень моря. Затем идет суша с отметками выше уровня моря. Затем какой то объект, например шахта или карьер с отметками ниже уровня моря. Что непонятно?

Николай Гусаров

Ну яму представляете? Яма ниже уровня моря где-то вдали от него и море в ту яму не попадает. Представляете? А теперь представьте себе ту яму окружностью несколько сот километров. Представили? Ну вот на Земле такие места имеются: например Мёртвое море на территории нынешнего Израиля-оно ниже уровня моря (Средиземного) , находится в глубокой впадине. Или скажем Кумо-Манычская впадина. Или Западно-Сибирская низменность. Или Колхидская низменность-там имеются места ниже уровня моря.

Анна Рагулина

Например он стоит на побережье Каспийского или Мёртвого моря.

Полина Стародубова

подводный риф, к примеру