Юра

Насчет СИСТЕМЫ-близко ли к вашему представлению описанное?

Когда вы вырываетесь из системы на вас система нападает посредством тех,кто на нее работает?

Сами не зная почему,вернее может и думают что знают,но это исключительно ихние иллюзии.

Система поддерживается так называемыми стенами,колоннами эго энергий-тут и там..и в каждом внутри и вовне,эти энергии глобальны,многоплановые и проходят как через уровни разума,так и примитивная энергетика,..чем ниже тем приближеннее к физ плану.
эти энергии живут везде,и регулируются и поддерживаются в том числе и бесами,сущностями,состоящими из эго энергий,служащими им.

А если честно то в основном конечно ими.

Это людей в отличае от сущностей-просто проще испортить,запрограммировать.

Внушить бесьи мысли-подстроиться под ритм мыслей человеческого плотского ума-(опять же зовущимся эго),потом окутать одерживающими эго энергиями,перекрыть каналы с Высшими энергиями,что затрудняет связь с Разумом,живым сознанием,потом поставить искусственное настроение,сознание,
нагадить в разум- "пустить пыли в глаза",заставив работать на сомнительный эгрегор (для откачки энергии),
а потом использовать его остаточную энергию оставленную для духовного развития на свои цели,а вместе с ней так же мысли,действия человека в своих целях-не стоит на самом деле ничего,

особенно просто это сделать,когда подобное творится повсеместно..когда люди ходят как зомби с цепями на руках,улыбаются и позируют для рекламы своих поработителей с совершенно спокойным видом,который давно в обществе принято считать довольством,а где то даже предвестником статуса.

Когда люди в мире повсеместно считают хорошее хорошим только когда на нем весит ярлык: "хороший",степень истинности здесь легко может измеряться дороговизной ярлыка.

В действительности против каждого, кто вырывается из системы-система всегда встает со всех фронтов..и нужно быть гибким,ловким,хитрым..умным..но честным с самим собой, чтоб протиснуться и проскользнуть!!
Напористым,верить в себя,ищущим,развивающимся..

Кто развивается- тому просто некогда расти,обрастать эго энергиями словно овощ в лучах чьего то признания,
которое словно яд...ибо в нем слишком много примесей системы.

Ожидая какие то бонусы от системы неосознанно,рефлекторно каким то местом,в которое осознание никогда не пробиралось..но по ошибке принятым за центр Духа,в который к сожалению то и дело имеют даже самые недоразвитые бесы..испокон веков просчитавшие навыки работы с \энергиями эго,использующие эти энергии и для отвлечения и откачки энергии нам подкинувшие примитивные догмы и ритуалы..

Протиснуться сквозь вехи системы способен только прыткий одиночка сумевший побороть привязанности,разотождествиться с материальным,огрубелым,простойным.

Остальных же сломает и поработит..и таким образом,чтоб сигнал от Высшего стал предельно недосягаем..Чтоб просто места не нашлось подумать о каких то глобальных вещах,хотя это "места" зовется духовными силами..Они либо есть,либо нет.
Но их всегда готовы заменить почетные канвойные армии эго.

Nastena

Есть этому объяснения. См. "Россия в кривых зеркалах" Н. Левашова, "Откровения людям нового века" Л. Маслова.

Ирина Теплова

все так,страхами нашими и болью питаются .заземляйся,центрируйся,одевай латы-легче держать контроль..