Ел
Елена

Правда ли про сострадание?

"Пока сострадания не пришло к вам, не думайте, что вы живете правильно или что вы вообще живете. " Ошо

"Конечно. Ошо вообще мастер преувеличений. "
А вы не задумывались почему на англ языке сострадание звучит как compassion?

От слова compass...

Хоть ОШО и мастер преувеличений, тем не менее речь не о нем, а о более емком понятии)))

Данчик Макарова

из Притч 11:17: «Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе»! Когда мы проявляем сострадание к нуждающимся, Бог расценивает это как благое дело, сделанное для него. Он считает себя обязанным воздать добром своим верным служителям, которые проявляют сострадание. Под вдохновением Бога царь Соломон сказал: «Кто проявляет благосклонность к бедному, тот дает взаймы Иегове, и Он воздаст ему за это» (Притчи 19:17).

Сархан Ализаде

Нет разумеется. Ошо вообще мастер преувеличений. Сострадание - это всего лишь аналогичный опыт. Если вы видите человека в обстоятельствах, в которых вы уже были и знаете, как их изменить - вы обязательно постараетесь помочь. Просто потому, что уже ЗНАЕТЕ, как нужна была помощь вам самому.

Александр Ткаченко

ошо говорил про другое сострадание... про то, от которого никуда не деться...

Виктория Никишина

Я бы говорил о сострадании, как о сочувствии.

Евгений Шмендель

cjcnhflfybсострадание другими словами называется активное сочувствие. если об этом говорил Ошо он прав