Гульнара Пронина

камень берилл подоёдёт тельцу?

Ирина Белова

Любой из бериллов, если он не противоречит вашему гороскопу, способен при длительном ношении навести порядок в вашей жизни. Он отсеивает лишнее от вас, проясняет ситуацию, особенно запутанную. Нет ни одного человека, которому полностью было бы противопоказанным ношение хотя бы одного из видов берилла. Берилл, имейте это в виду, обладает мощнейшей защитной функцией.

В основном, истинные, настоящие бериллы — зеленого цвета, там присутствует Вакшья. Функции Вакшьи, плюс ко всему, что она имеет — это не столько оживляющие функции, сколько соединяющие утраченное. Она в общем-то действует как мертвая вода (связана с точкой смерти) .

Мертвая вода соединяет утраченное, соединяет все в единый поток (точка смерти движется против часовой стрелки в гороскопе) , а живая вода оживляет каждую часть, каждую клетку. Вместе они равно необходимы друг другу» одна без другой существовать не может. Бериллы содержат, наверное, эти два потока. Живая и мертвая вода связаны с двумя первыми высшими планетами — Ураном и Вакшьей. Вакшья вращается по орбите в обратную сторону, а у Урана ось вращения лежит вдоль орбиты (стремительно вертится на боку и в обратную сторону) . Вакшья — единственная в своем роде из всех планет — нет других таких планет.

Вакшья имеет орбиту между орбитами Урана и Нептуна, причем наклоненную под значительным углом к эклиптике — в результате приближаясь то к Урану, то к Нептуну, вносит сильные возмущения в их движения. Причем, орбита Вакшьи неустойчивая (в некоторых случаях время прохождения по орбите называют 115 или 108 лет) . Вообще-то принято считать золотое число — 108. Исходя из движения Урана (84 лет) и Нептуна (165 лет) у Вакшьи должно быть все-таки 120-115 лет — скорее всего сейчас именно так. Но, наверное, изначальная ...во всех зеленых камнях, во всех основных бериллах (берилл, изумруды) эта функция присутствует, то есть собирать, соединять, переплавлять (нет ни одного человека, которому это было бы вредно) . Конечно, функция бериллов, плюс ко всему, еще и чистильщиков — они заставляют вас освобождаться от мусора, от шлаков, от грязи.
Бериллы заставляют нас снять розовые очки и посмотреть на окружающий нас мир совершенно в другом свете, заставляют проявляться людей так, как они должны проявляться, т. е. снимают с них маску. Т. е. бериллы, если их носить долго (если они вам не противопоказаны) , также являются срывающими маски со всех людей (нет, не с вас, а с окружения) . Вам, наоборот, позволяет увидеть все маски эпохи Ахримана — ведь мы сейчас живем как раз в эпоху смешения, когда Ахриман более всего силен, второй квадрант.
Значит время от времени любому человеку можно носить бериллы в определенное время. Для корундов: поскольку они хранители времени, для них обязательно, чтобы сохранялась связь с высшим миром, должны быть какие-то незаполненные знаки — коридор зеркал (два знака должны противостоять друг другу, незаполненные планетами) .
Для бериллов таких ограничений нет. Конечно, есть люди, которым более отмечены бериллы и которым необходим для постоянного ношения берилл (практически за исключением одного лишь аквамарина) . Бериллы очень долго нельзя снимать. Более того, они привыкают к одному хозяину.