Екатерина Ерохина

Кто поможет разобраться?

Вообщем в магазине увидела колечко с красивыми камнями цвета весенней травы, сказали, что камень Берилл. .
Подойдёт ли тельцу? какие свойства?

Ирина Lika

Берилл - изумительный камень, с сильными свойствами. Понравилось - берите, Ваше однозначно. Вообще, Тельцу идут многие "зелёные камни".

Берилл - довольно дорогой минерал... и берилл - это общее название.

Берилл известен как хранитель семейного очага. Издревле камень был символом крепких семейных уз и добрых взаимоотношений между супругами и родителями с детьми.

Полупрозрачные кристаллы берилла поражают цветовым разнообразием. В зависимости от примесей магния, марганца, хрома, железа, берилл может быть и темно-синим, и красным, и зеленым.

Однако специалисты именуют бериллом только розовые и желтые разновидности. Кристаллы другого цвета известны под собственными названиями и выделены в обособленные виды минералов (изумруд, аквамарин, августит и др.).

В Древней Руси берилл был любим и популярен.

Магические свойства данного минерала весьма разнообразны и примечательны. Прежде всего, берилл известен как хранитель семейного очага. Издревле камень был символом крепких семейных уз и добрых взаимоотношений между супругами и родителями с детьми.

Особенность берилла в том, что он блокирует всю негативную энергию и не допускает ее в дом. Ни членам семьи, ни гостям минерал не позволит пронести за порог злобу, зависть или даже просто плохое настроение. Соответственно в доме всегда царят радость и покой.

Женщинам берилл дарит верность любимого мужчины и искренность подруг. Весомую роль берилл играет и в рабочем процессе, особенно ценен он для продвижения по карьерной лестнице. Камень обладает способностью улаживать все конфликтные ситуации с начальством и коллегами.

Помимо того, что он притягивает удачу, помогает бороться с ленью и обостряет ум, он еще и позволяет в критические моменты не растеряться и совершить правильный выбор. Рекомендуется брать с собой берилл на судебные разбирательства.

Своего владельца камень делает непобедимым. Но не следует забывать, что помогает он только тем, кто стремится к справедливости и добру.

Светлана Толкунова

поделка- бижутерия

Валерий Шальнов

Вам нравиться-покупайте,подойдет