Люся Олесик

помогите срочно!

купил новую гитару. на верхней деке появилась небольшая трещина левее струнодержателя. гитара акустическая. чем грозит трещина?

Александр Новиков

Даже не знаю что сказать. У меня тоже после покупки трещина на задней деке появилась, но гитаре уже третий год, не один концерт со мной отыграла. Можешь клеем хорошим пролить ее и после буерак лезвием аккуратно срезать. Думаю ничего серьезного не грозит, но мне кажется есть где-то 10% того, что струнодержатель вырвет от напора.