Сергей

нужно ли самой убирать лекарство из лунки после удаления зуба?

Лекарство коричневого цвета, врач сказал, что если лекарство не рассосется, то нужно его выполоскать. Но ранка зарастает и лекарство углубляется, врастая в ранку. Что, если оно там останется? Так и должно быть?

Олег Наумов

Так не должно быть. Но в таком случае будет лучше, если вы покажетесь своему врачу, чтобы избежать непредвиденных и неприятных последствий.

Эльдар Карачаев

из лунки ничего не выполаскивают, лекарство само рассосется.

Роман Ойл

Не нужно ничего убирать. Кто вам такое вообще сказала.