Дмитрий

Какое полушарие левое или правое?

Какое полушарие головного головного мозга при осуществлении сенсорных функций разделяют образ действующего на него раздражителя на составляющие и анализирует их в отдельности
Я склонен считать, что оба могут, но ответ нужен один, я взамешательстве

Максим Журавков

Если ставить вопрос ребром, то на сколько я знаю, левое - ответственно за анализ, правое - за интуицию, "чувство прекрасного" (если можно так сказать).