Аня

Отзыв Бедная Лиза Керамзина

Нурбек Абийбилаевич

Ну во-первых Карамзина. Во-вторых, что вы имеете в виду этим предложением? Вам нужна помощь с отзывом на повесть?
Начните с того, что "Бедная Лиза" - одно из лучших произведений в жанре сентиментализма. Переживания Лизы и Эраста, их чувства очень ярко выражены автором через природу, что привлекает внимание читателя. Необычная концовка повести (все-таки в то время самоубийство было страшным грехом) , так же заставляет задуматься о глубинном смысле, который сюда вложил автор. Главная мысль произведения, может быть выражена в одной фразе, которую говорит сама главная героиня - Лиза. "Крестьяне тоже любить умеют"... Их чувства порой, бывают более чистыми и искренними, чем чувства благородных дворян, которые сами не знают, что делать от скуки. Эраст не должен был так поступать с Лизой, однако его нельзя назвать полностью отрицательным героем. Все-таки он был добрым малым, просто обладал характерным для дворян слабодушием и несамостоятельностью, неспособностью ничего сделать без денег.
В общем, пишите в таком духе. Не ошибетесь.

Лариса Багаева

КАрамзина. Жалко девушку.