Маргарита

смысл эпитета "бедная" в заглавии повести бедная лиза

Анна Мурашова

В названии двойной смысл. Во-первых, Лиза в прямом смысле бедная девушка по своему социальному положению (селянка) , а во-вторых, жизнь закончилась рано и трагически, потому что она не перенесла, что ее обманул и предал любимый человек.

Ел
Елена

"Бедная", это в смысле "несчастная", а не в смысле "у нее на мобиле 2 рубля и пять рублей в кармане на булочку"