Александр Савельев

Как сделать, чтобы платили за весь день, а не выборочно?

Здравствуйте!
У нас на работе платят за 11 часов, хотя фактически работаю 13-14 часов.
В последнем случае, доплачивают 600 р. , но такие дни не всегда бывают.

Как добиться того, чтобы платили хотя бы за 12 часов?

Если в трудовом договоре не оговорено число часов, а сказано согласно расписанию магазина.

Сергей Сударев

Работодатель обязан оплачивать фактически отработанные работником часы. Если в Вашем трудовом договоре прописан режим работы в соответствии с режимом работы магазина, вот отсюда и "пляшите". Начало работы и её окончание, чередолвание рабочих дней и дней отдыха. И сравните все это с табелем учета рабочего времени - на его основе производится оплата. У Вас за месяц не должно быть часов больше, чем это предусмотрено производственным календарем! Если нет сообветствия - Ваш работодатель нагло Вас обкрадывает, не оплачивая сверхурочные часы. Жалуйтесь в государственную инспекцию труда или прокуратуру.

Алексей Иванов

Никак. Вас принимали на работу, сказали: вот график, вот зарплата. Вы согласились, а теперь недовольны? Платят вам столько, сколько обещали, просто в табеле стоит 11 часов, как я понимаю.

Виталий Соснин

Никто Вам тут не даст правильный ответ, поскольку из вопроса не ясно ПОЧЕМУ так производится оплата. Возможно, что Вы обеденный перерыв считаете, возможно, что часы переработки Вам компенсируют выходными, ну а возможно, что и просто обманывают.