Та
Татьяна

моя дочь всё время просит новые вещи, но деньги, не всегда позволяют!

Ей 13 лет. У неё есть необходимые вещи, но ей надо, то свитер с оленями (как у её подруг), то новые джинсы, то разноцветные штаны, то новую сумку. Я ей объясняю что мама не куёт деньги. У них скоро НГ, они пойдут там куда-то, на дискотеку чтоли.. Ну я сказала ей что мы тебе купим что ты захочешь, на что она ответила, да-да, сколько я у тебя просила свитер, и брюки, то мне ты их не купила. Ну разве Вы идете на поводу у своих детей. Я покупаю что нужно, и иногда что хочет. Но у неё всё есть, я еще иногда её "голой" никуда не отправляла! А сегодня дошло до истерики. Мне уже, честно всё это надоела, сидит в комнате-плачет. Ну если у неё всё есть. что ей еще надо, разве нельзя понять маму. Она без конца просит что-то! Если деньги не позволяют и это не так необходимо, нельзя потерпеть. Что вы на этот счет скажите. Переговаривается со мной, говорит что я её не люблю. Но разве в этом любовь, разве В этом, или что? Мне надоело на её орать, она даже по дому не хочет помочь, ничего она не хочет. Только шмотки да компьютер (но не очень любит). Она молодец учится хорошо.. Но разве она не должна быть человеком? Ваше мнение на этот счет.

Ев
Евгения

Избаловали вы дочь. Да, она должна быть человеком, но вы не сможете донести эту мысль до неё поскольку давно не являетесь для неё авторитетом.
Человеком... Она элементарных вещей не хочет понимать, а дальше будет только хуже и сделать что-либо вы вряд ли сможете, поскольку поздно уже... Раньше надо было думать, а сейчас у неё подруги являются более важными и авторитетными, чем родная мать... Извините за прямоту...
Есть одна мудрая притча. Одна женщина, держа на руках полугодовалого младенца, пришла к мудрецу и спросила: «Скажи мудрец, когда мне начать воспитание ребенка? Мудрец ответил на вопрос вопросом: «А сколько твоему ребенку лет?». На что женщина ответила: «Ему всего полгодика». Мудрец ответил ей: «Ты, уже опоздала с воспитанием на полгода»...

Екатерина

Проще всего- сказать, что денег нет и предложить самой подзаработать на свои хотелки.

Ан
Анастасия

Моя дочка начала работать как раз в 13 лет)) ) После первой же самостоятельно заработанной копейки все претензии по поводу некупленных вещей резко прекратились)))

Ир
Ирина

Скажите еи-По одежке протягивают ножки. И пусть не комплексует-не все олигархи. Меньше надо заглядыватся на гламурное ТВ. Жизнь суровая штука. В Библии Господь сказал изгнав людеи из рая-В ПОТЕ ЛИЦА БУДЕТЕ ЗАРОБАТЫВАТЬ СВОИ ХЛЕБ. И тот кто умнее и талантливеи или шустрее зарабатывает еще и с маслом, а для этого надо учиться, быть честным и соображать не только руками, но и головой в первую очередь..

Ал
Александр

Ну обычное мнение: она разбалована и у нее переходный возраст

Вера

Отправьте ее поработать - заработает себе на то что ей хочется. Если умная девочка - напишите ей расклад по вашему бюджету. Если дура то будет психовать. А с дурами только жестко нужно.

Светлана

я себя примерно так же вела, только меня били по жопе и сразу всё желание пропадало закатывать истерики) потом работать пошла.

На
Наталья

слишком вы добрая я бы еще и по заднице дала.. сын тоже качал права правда насчет девайсов разных.. потом ломал и опять просил.. надоело и в 18 лет отправила на вольные хлеба.. не обращать внимания на сопли и слезы и не покупать себе в ущерб.. а иначе сядет на голову что впрочем уже сделала

Иришка

Покупаю то, что считаю нужным.. . а на то что хочет, пусть заработает. . в 13 лет уже можно подрабатывать.. . скажем так. . генератором идей.. Кстати неплохо оценивается..

Ма
Мауфия

Не хочет помогать по дому - никаких обновок.

Ма
Мария

Побольше поплачет-поменьше пописает!