Полина Фролова

Почему современная молодежь уходит в монастыри? Несколько знакомых ушло..

Роман Боровков

видимо такой круг у вас общения . я ни одного не знаю

Танюша Суденко

Просто так в монастырь, тем более молодёжь, не возьмут.
Хотя бы потому, для того, чтобы туда уйти, у человека должна быть в собственности какая-либо недвижимость, которая становится собственностью монастыря.
Бабушка моего мужа 33 года проработала в церкви. Её в монастырь не взяли...

Алексей Моргунов

Может они думают,что там всё делается по волшебству?Дак это тупо так думать,там ещё хуже условия

Вадим Леонтьев

В голой жопой в невесты Богу не берут..

Мария

а чтобы избавиться от наркозависимости и/или птьянства

Мария Баулина

я только один случай знаю, пассивный гомосексуалист впал в депрессию после развода с "мужем" и ушел в монастырь.

Кристина Кхетрару

у каждого своя мотивация.Кто то уходить по глубокой вере,кто то бежить от трудностей.У меня знакомая есть когда то она была убежденной атеисткой .К вере пришла только ей поставили страшный диагноз онкология.После того как вылечилась решила посвятить себя Богу. И потом что бы стать монахом надо пройти очень не легкий путь.Ни кто вас монахом не сделает по первой же вашей воле.Сначало вы несколько лет будите просто трудником.Да и все кого я знаю никакой собственности не имеют и не имели.

Екатерина Приходько

У вас стремный круг общения, уходите от этих недоносков. Из моих знакомых никто в монастырь не подался, потому что нормальные люди.

Слава Вмф!!!

у меня никто Из Знакомых вроде не ушел пока что в Монастырь. есть только те, кто Поют в церковном Хоре. Но Это другое. думаю что Люди уходят в Монастырь От Апатии, Депрессии, какого то Горя которое Их коснулось. может быть когда теряют, как Им кажется, смысл Жизни, цель.