Евгений

Возможно ли самому понять Библию?

Юлия Гусева

да.. только вот надо для начала прочитать мифологию Шумер, Книгу Мёртвых, а потом уж будет понятна и эта книга.

Алексей Кузнецов

Прочти лучше русские веды, не так всё заморочено, да и противоречий меньше.

Александр Березин

Это книжка уровня пятилетнего ребенка - по глубине мыслей. А по уровню морали - для беспринципного мерзавца.

Алексей Клименков

ой!! ! а что без СИ она не понятная совсем?

Зилола Туйчиева

Дает ли Библия ответы на эти глубокие вопросы? Некоторые считают, что Библия — очень трудная книга и ее сложно понять Что бы тебе ни говорили люди, будь уверен: получить ответы возможно, и находятся они в Библии Понять их нетрудно Библейские стихи, например в главном заголовке ДОСТОВЕРНОСТЬ БИБЛИИ, перечисляются в порядке следования книг Библии Возможно, самого стиха не будет на первой из приведенных страниц, но там начинается его объяснение

Татьяна Пленкина

если как книгу о истории народа почему нет,

Татьяна

Почитайте лучше интересные книженции. Не тратьте время на эту чушь.

Кирилл Макаров

Уверен, чтобы познавать слово Божье - библию необходимо читать, размышлять, обязательно пребывать в церкви, общаться с христианами, а самое главное все это делать в присутствии Духа Святого. Поэтому самому понять библию невозможно.

Ек@терин@ Я!

да можно . .а что трудно в эти стихи.... в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....Числа (23;19)Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. )значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )....в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинногоБога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог едини он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог ...и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину
сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь
иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий .../....в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий ...в иоанна (7;16-19) 16 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) пророк послан ю

Наум Извольский

НЕТ .нужет тот кто помог бы понять и разобрать ее

Евгений Гусаров

А что там понимать?
Сборник сказок, мифов и мыслей древних, довольно невежественных евреев.

Сергей Денисов

Факт остается фактом, пусть даже не все его признают: мы не можем самостоятельно понять Библию. Нам нужна помощь.

В Библии встречаются озадачивающие высказывания, запутанные вопросы и глубокие мысли, требующие объяснения. Может быть, их значение скрывается за многозначительными сравнениями, которые в то время, когда они писались, было невозможно понять. Но за ними несомненно стоят замыслы Иеговы. Скажем, в Откровении 13:18 говорится, что «число зверя» «шестьсот шестьдесят шесть» . В стихе сказано, что «здесь мудрость» , но значение числа не объясняется. Однако в наше время Иегова через свою организацию наделяет преданных служителей пониманием значения упомянутого числа. Это понимание доступно и тебе с помощью опытных в ‘верном преподавании слова истины’ (2 Тимофею 2:2