ОК
Олег Косулин

Долг гос-ву 75т. р.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Из налоговой пришло письмо, что мой долг гос-ву составляет более 75 т. р. Дело в том, что я официально оформлена по труд. книжке, но ни дня не проработала на этой работе (мне это было нужно для того, чтобы шли отчисления на мою пенсию). Всё это время я сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом и мне платят деньги за то, что я нигде не работаю. И теперь это "всплыло". Как я теперь могу доказать, что я действительно не работала на этой работе и с меня списали долг.

Сергей

Вряд ли Вы докажете!

Более того, подобные откровения могут быть восприняты как признание в уголовно-наказуемом деянии - мошенничестве

Любовь Витушкина

Что по суду, что без суда - вы не имели права на получения пособие по уходу за ребенком-инвалидом, раз вы работали, даже фиктивно. Отчисления шли? все, возвращать придется. Можете, конечно, по суду только возвращать, но через суд выйдет дороже, судебные издержки, сами на юристов потратитесь, долг вернете. А еще и уголовное дело могут завести по факту мошенничества.

Юлия Орешина

Посмотрите от кого письмо-наверняка из ПФ а не из налоговой.. деньги надо возвращать- а то и по статье загреметь недолго...и для Вашего самообразования-уход за ребенком инвалидом идет Вам в стаж, и незаконное трудоустройство Вам не нужно. Отчисления на размер пенсии не влияет.

Екатерина Закружная

А что конкретно вас смущает? Работали - должны производиться выплаты в разные фонды. Ребенок - инвалид не вымысел - вам льготы и щадящий график работы, выплаты и. т. д. Идите к начальнику, объясняйте, спрашивайте - совершались ли выплаты в пенс фонд, страхования и т. д. Умыслом здесь может быть только фиктивная зарплата. Но, если вы подписывали ведомости - не докажете и начальника подставите. Вы, он и бухгалтер должны собраться и придумать общий план действий. Может, вы его родственница в тяжелом положении. Это его проблемы, его деньги. Как именно вы обманули государство? Нередко, случаются ошибки в самой налоговой.... Идите, разбирайтесь и не скандальте. Вы сама честность в тяжелой ситуации, вопрос налогов вы, честное пионерское, возьмете на контроль и директор самый лучший в мире и вы готовы к сотрудничеству. Нужен план совместных и грамотных (!) действий! А кто вас мог сдать?

Дмитрий Струнков

Ждите решения суда, до этого -никаких проплат.