Markiza Angelov

почему, где sin и cos ошибки выдает?

Public Sub Timrukova()
Dim x As Single, y As Single
Dim n As Byte
x = InputBox("Введи x", "Ввод исходных данных")
MsgBox "x=" & x, , "Ввод"
Cells(1, 2) = "Исходные данные"
Cells(2, 2) = "x=" & x
If x < 2 Then
y = 2 Sin (ABS(X-1) / 7
n = 1
Else
If x >= 2 And x > 10 Then
y = (Abs(x - 3)) ^ 1 / 2
n = 2
Else: y = Cos ^ 2(x+1)
n = 3
End If
MsgBox "y=" & y & " N формулы" & n, , "Вывод"
Cells(3, 2) = "Результаты"
Cells(4, 2) = "y=" & y
Cells(4, 3) = "N формулы=" & n
End Sub

Елена Антипова

во-первых, нужно убрать пробелы между SIN и Аргументами
во-вторих, писать не Cos ^ 2(x+1), а так: (cos(2*(x+1)))^2