Марупчик Марупчик

запор у месечного ребенка, что делать?

Аслан Кушхабиев

К педиатру идти.

Лилия Багаутдинова

Нонешние акушеры(врачи ! = врущие) животики ребёночкам не правють !
Покажите хорошей бабке-повитухе. Возможно.. что ещё не поздно поправить.
Править животик - это сделать правильный массаж с приведением локотков к противоположным коленочкам и с массажем, постанавливающем все кишочки на место.(В норме - это обычно делают при рождении).

Владислав Сапрончев

клизма,массаж животика,лекарство спроси в аптеке,не помню точное название

Св
Светлана

К педиатору..

Иришка

На пояс енту ,,бомбу"и в Мэрию, чтобы хату твари дали в конце концов!!! ) ) а так клизму.... не куй по врачам бестолку мотаться...)) ток моё....)

Алексей Королёв

Нужно сделать массаж животика, и в попу градусник вставить помазав вазелином перед этим и по крутить там чтоб вызвать потуги. Если кормите грудью - следите за своим питанием

Татьяна Мариан

Раньше в аптеке продавали укропную водичку для деток-грудничков. Её использовали при запорах у младенцах. Не знаю сейчас продают её или нет. Узнайте. А вообще можно самой ее сделать. Укроп заварить. Только не знаю концентрацию. Может в яндексе поискать.

Вадим Варванин

Водичкой поить, обычной не кипяченой или укропную заварить.

Де
Денис

палочкой ватной смазанной вазилином, либо грушку резиновую - только отрезать саму грушку (круглую часть) а кончик вазелином намазать и в заднем проходе малышу покрутить, но не глубоко... тем самым вызовите стул у ребенка

Ев
Евгения

Почитайте вот эту статью
тут конечно про детей постарше чуток

но все же думаю будет полезна статья

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Михайлин

дайте ребенку дюфалак в течение 2 3 недель по 1 чайной ложечке, будет сам какать без проблем, плюс энтерожермина 10 дней, мы своего так от запора вылечили, не нарадуемся

НЕ
Николай Ефимчук

поставьте свечу с глицерином для детей и не надо ничем пичкать его, клизма тоже для ребенка ни к чему