Алексей Жулёв

почему верующие ассоциируют себя с овцами?доп+

если верующие называют себя стадом, а своих лидеров пастырями, то было бы практично и правильно считать их по головам. Например:
*сегодня в церковь пришло двадцать голов двуногого скота* или *в крестном ходу приняло участие сорок голов*.

Евгений Высоцкий

Христианский Бог, видать, любит тех, кто подобен овцам, кто живёт бездумно, кто уничижает себя, ползая на коленях, в общем, овце-людей.

Думающие и своевольные ему не по нутру. Овцы должны идти вслед за пастырем - и никак иначе.

Анна Можаева

А в чём, собственно, странность? По-моему довольно точное сравнение.

Санек Соколов

религия-жвачка для слабоумных

Ga
Galina

Как интересно и правда, цитата: . ."Почему-то сатанисты никогда не осудят меня за то, что я не верю в Дьявола. . Зато "любящие" Христиане смогут ИЗБИТЬ меня только потому, что я не верю в ИХ Бога"..

Ольга

По Библии люди условно делятся на 2 типа - овцы и козлы.
Поэтому те кто не пришел, они тоже головы, только на уничтожение.
Поэтому гордиться или возвышаться тут не чем.

Анастасия Соболева

А ты для чего такие вопросики задаёшь? Не обосрать ли верющих хочешь?
За это и под статью можно попасть. Это не хорошо. У нас свобода вероисповедания.

Арина Сизова

да перестаньте Мыкитка, а то что Господь Сам Себя сравнил с пастухом, разве для Него это не унижение своего рода? потому и сказано что унизил Себя до смерти, я бы лучше сказала до смертных.

Елена Агеева

4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук. 15:4-7)

12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
(Матф. 18:12-14)

Елена Февралева

Потому, что точно знают что имел ввиду Бог, когда давал в Библии такие сравнения.